Фестиваль «Золотая Маска» пройдет с 5 по 26 октября в Таллинне, Нарве и Кохтла-Ярве. Таллиннцам повезло больше: их ждут не только яркие впечатления от спектаклей. В рамках Фестиваля в Таллинне традиционно проводится большая образовательная и просветительская Off-программа — это выставки, мастер-классы, обсуждения спектаклей, лекции и творческие встречи. И хотя программа эта в первую очередь адресована театральным деятелям, студентам и педагогам, двери на мероприятиях открыты для всех любителей театра. 

14 октября в 14.30 в Таллиннской балетной школе Артем Игнатьев, артист и хореограф Театра «Балет Москва», проведет мастер-класс по модерн танцу.

16 октября в 12.00 в галерее медиадома Postimees по адресу Tartu maantee 80, известный московский актер Илья Исаев, который родился и вырос в Таллинне, встретится с молодой аудиторией. 

19 октября в 15.30 в Театре Эстония встреча с режиссером спектакля «Горбачев» - Алвисом Херманисом. 

21 октября в 11.00 в Открытой школе Эстонии мастер-класс по теневому театру «Светотень» Театра «Карлсон хаус».


Специальная программа «Маска в городе» в таллиннском торговом центре Nautica по адресу Ahtri 9. 

13 октября в 16.30 все желающие могут увидеть выступление труппы «Балет Москва», а 23 октября в 13.00 представление для детей Санкт-Петербургского Театра Karlsson Haus «Мой друг коала».