16 августа в продажу поступят дополнительные билеты на спектакли Фестиваля «Золотая Маска в Эстонии», которые ранее были закрыты в связи с ограничениями. 

Билеты поступят в продажу практически на все спектакли Фестиваля. В этом году программа, как никогда, оказалась звездной: Чулпан Хаматова и Евгений Миронов сыграют в спектакле «Горбачёв» Театра Наций, Константин Райкин в спектакле «Шутники» Театра «Сатирикон», Марина Неелова, Алена Бабенко, Светлана Иванова, Никита Ефремов в «Собрании сочинений» Театра «Современник», и целый ансамбль звезд собран в «Иранской конференции» также Театра Наций. 

Это счастливое для публики стечение обстоятельств не было целью организаторов, Фестиваль представляет в первую очередь интересные, художественно значимые постановки, отражающие движение театрального процесса, его дыхание и пульс. Разнообразие программы обеспечили интересные режиссерские работы и постановочные решения, темы и тексты, столкновение традиций и новаторства, а также разнообразие жанров и видов театрального искусства. Так на афише есть постановка бельгийского хореографа Йеруна Вербрюггена «Танцпол» и «детский уикенд», в рамках которого детям от 3-х до 12-ти лет предложат 4 спектакля.

Согласно установленному сегодня порядку перед началом спектаклей будет проводится проверка справок о перенесенном заболевании COVID-19 или прохождении курса вакцинации против COVID-19, вопрос об организации экспресс-тестирования находится в разработке. Организаторы заранее оповестят зрителей о своем решении.

Главный спонсор Фестиваля «Золотая Маска в Эстонии» Концерн BLRT 

Спонсоры показа спектакля «Горбачёв» Skinest Grupp AS и Spacecom AS